Упсарин УПСА таблетки шипучие 500мг №16

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Упсарин УПСА таблетки шипучие 500мг №16

Цена: 302 руб
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Горячее питье при простуде для взрослых
Бренд: Упсарин
Производитель: Уточняйте производителя при получении товара УПСА САС (Франция)
Оплата и способы получения
Оплата наличными или картой при получении
Самовывоз сегодня
в наличии 159 аптеках

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках.
Сведения о производителе и стране производства товара уточняйте при покупке.

Характеристики

Круглые, плоские со скошенными краями и риской на одной стороне белые таблетки. При растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.

Форма выпуска: таблетки шипучие
Дозировка: 500мг
Фасовка: 16шт
Инструкция
СОСТАВ
Таблетки шипучие 1 табл.:активное вещество: ацетилсалициловая кислота500 мгвспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат — 1100 мг; лимонная кислота безводная — 430 мг; натрия цитрат безводный — 530 мг; натрия карбонат безводный — 71,5 мг; аспартам — 10 мг; повидон К30 — 1 мг; кросповидон — 5 мг; ароматизатор апельсиновый (ароматические компоненты: α-пинен, β-пинен, мирцен, лимонен, октанал, деканал, линалоол, α-терпинеол; неароматические компоненты: мальтодекстрин, акации камедь (Е414), диоксид серы (Е220), бутилгидроксианизол (Е320) — 2,5 мг 
ПОКАЗАНИЯ
Симптоматическое Лечение У Взрослых При Умеренном Или Слабо Выраженном Болевом Синдроме Различного Происхождения: Головная Боль (В Т.Ч. Связанная С Алкогольным Абстинентным Синдромом), Зубная Боль, Мигрень, Невралгия, Грудной Корешковый Синдром, Мышечные И Суставные Боли, Альгодисменорея (Боли При Менструациях);
Повышенная Температура Тела При Простудных И Других Инфекционно-Воспалительных Заболеваниях У Взрослых И Детей Старше 15 Лет.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия (препарат содержит аспартам);
бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП в анамнезе;
эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
выраженные нарушения функции печени или почек;
дефицит витамина К;
глюкозо-галактозная мальабсорбция;
одновременный прием с метотрексатом в дозе 15 мг/нед и более (см. «Взаимодействие»);
одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г в день (см. «Взаимодействие»);
беременность (I и III триместры);
период грудного вскармливания;
детский возраст до 15 лет.
С осторожностью: гиперурикемия; уратный нефролитиаз; подагра; язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечные кровотечения (в анамнезе); почечная и печеночная недостаточность; бронхиальная астма; полипоз носа; лекарственная аллергия; беременность (II триместр); одновременный прием антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе менее 3 г/день; одновременный прием ацетилсалициловой кислоты и метотрексата в дозе менее 15 мг/день; метроррагия (ациклическое маточные кровотечения); гиперменорея (обильные и продолжительные менструации).
Если у пациента одно из перечисленных заболеваний, перед применением препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
цВнутрь. Принимают после еды, растворив таблетку/таблетки в 100–200 мл воды.
Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.
Взрослые и дети старше 15 лет: по  1 табл.: (500 мг) на прием до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре — по 2 табл. (1 г) на прием до 3 раз в сутки. Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 табл.).
Пожилые люди: по  1 табл.: (500 мг) на прием до 4 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре — по 2 табл. (1 г) на прием. Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 2 г (4 табл.).
Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
ОПИСАНИЕ
Круглые, плоские со скошенными краями и риской на одной стороне белые таблетки. При растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
анальгезирующее, противовоспалительное, ингибирующее ЦОГ.
ФАРМАКОДИНАМИКА
Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ.  Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза Tx А2 в тромбоцитах. Антиагрегационный эффект сохраняется в течение 7 сут после однократного приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин).
ФАРМАКОКИНЕТИКА
Всасывание. Растворяясь в воде, таблетка препарата Упсарин Упса® образует буферный раствор, который после приема препарата поддерживает действующие вещества в растворенном виде, не позволяя им при контакте с кислой средой желудка переходить обратно в нерастворенную форму и осаждаться в виде твердых частиц на его стенках. В результате обеспечивается более быстрое и полное всасывание препарата, а также его лучшая переносимость по сравнению с обычными таблетками ацетилсалициловой кислоты. Cmax препарата в плазме достигается через 15–40 мин.
Биодоступность ацетилсалициловой кислоты изменяется в зависимости от принимаемой дозы: около 60% — для доз менее 500 мг и 90%  — для доз более 1 г в связи с насыщением реакции гидролиза в печени. Ацетилсалициловая кислота подвергается быстрому гидролизу с образованием активного метаболита — салициловой кислоты.
Распределение. Ацетилсалициловая и салициловая кислоты интенсивно распределяются в тканях; они проникают через плацентарный барьер и обнаруживаются в молоке матери. При терапевтической концентрации около 90% салициловой кислоты связывается с белками сыворотки крови.
Метаболизм и выведение. Ацетилсалициловая кислота интенсивно метаболизируется в печени. Выводится главным образом с мочой в виде салициловой кислоты и конъюгатов с глюкуроновой кислотой, а также в виде салицилмочевой и гентезовой кислоты. T1/2 составляет 15–20 мин для ацетилсалициловой кислоты и 2–4 ч — для салициловой кислоты.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Частота побочных эффектов приведена в соответствии со следующей шкалой: очень часто — 1/10 назначений (> 10%); часто — 1/100 назначений (> 1 и <10%); нечасто — 1/1000 назначений (> 0,1 и <1%); редко — 1/10000 назначений (> 0,01 и <0,1%); очень редко — 1/10000 (<0,01%).
Со стороны ЖКТ: редко — тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея (понос), желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа кофейной гущи, черный дегтеобразный стул), снижение аппетита, повышение активности печеночных трансаминаз, язва и прободение желудка.
Со стороны нервной системы: редко — головная боль, головокружение, снижение остроты слуха, звон в ушах.
Со стороны крови и лимфатической системы: редко — геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, геморрагическая сыпь), увеличение времени свертываемости крови. Данные эффекты сохраняются на протяжении 4–8 дней с момента прекращения приема препарата и должны быть учтены при планировании последующих операций для пациентов.
Со стороны иммунной системы: редко — кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке. Формирование на основе гаптенового механизма аспириновой триады (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда).
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — синдром Рея (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, следует немедленно прекратить прием препарата и сообщить об этом врачу.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, других НПВП,  пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазол), трийодтиронина; снижает — урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).
ГКС, алкоголь и алкогольсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ,  повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.
Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.
Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.
ПЕРЕДОЗИРОВКА
Симптомы: в начальной стадии отравления — головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания (симптомы возбуждения ЦНС). Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.
Лечение: пациента необходимо госпитализировать, индуцировать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь и слабительное; контроль кислотно-щелочного баланса; симптоматическое лечение. В случаях тяжелой интоксикации возможно применение гемодиализа.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При применении препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, при ОРЗ,  вызванных вирусными инфекциями, существует риск развития синдрома Рея (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). Симптомами синдрома Рея являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.
Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.
При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.
Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5–7 дней и поставить в известность врача.
Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388,5 мг (16,9 мэкв) натрия.
Препарат Упсарин Упса® содержит аспартам, который является производным фенилаланина, что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ
Препарат Упсарин Упса® противопоказан в I и III триместрах беременности.
Применение во II триместре беременности — с осторожностью, только если потенциальная польза применения превышает потенциальный риск для плода.
Кормить грудью при применении препарата не рекомендуется.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
-
УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК
Без рецепта.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
При температуре 15-25 ° C.
СРОК ГОДНОСТИ
3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Аналоги
Тромбо АСС таблетки п/о 100мг №100
Производитель: Ай Си Эн Польфа (Польша)
Цена: 153.40 руб В корзину
Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг №30
Производитель: Фармстандарт-Лексредства (Россия)
Цена: 63.20 руб В корзину
Тромбо АСС таблетки п/о 100мг №28
Производитель: Г.Л. Фарма ГмбХ (Австрия)
Цена: 57.10 руб В корзину
Тромбо АСС таблетки п/о 50мг №28
Производитель: Г.Л. Фарма ГмбХ (Австрия)
Цена: 48.70 руб В корзину
Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг №20
Производитель: Фармстандарт-Лексредства (Россия)
Цена: 39.40 руб В корзину
Ацетилсалициловая кислота таблетки 500мг №10
Производитель: Фармстандарт-Лексредства (Россия)
Цена: 9.80 руб В корзину
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Горячее питье при простуде для взрослых
Бренд: Упсарин
Производитель: УПСА САС (Франция)
Форма выпуска: таблетки шипучие
Дозировка: 500мг
Фасовка: 16шт

Наличие в аптеках

Загрузка...
Цена 302 руб В корзину

Просмотренные товары

Наверх