Аллегра таблетки 180мг №10

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Скидка по карте ВМЕСТЕ 180 руб.

Аллегра таблетки 180мг №10

Цена: 893 руб 713 руб с картой ВМЕСТЕ
Действующее вещество: Фексофенадин
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: При аллергии
Бренд: Аллегра
Производитель: Уточняйте производителя при получении товара Санофи (Франция)
Оплата и способы получения
Оплата наличными или картой при получении
Самовывоз сегодня
в наличии 19 аптеках

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках.
Сведения о производителе и стране производства товара уточняйте при покупке.

Характеристики

Таблетки 120 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне — гравировка «012», на другой — стилизованная «е».

Таблетки 180 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне — гравировка «018», на другой — стилизованная «е».


Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 180мг
Фасовка: 10шт
Инструкция
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне гравировка "018", на другой - стилизованная "е".

СОСТАВ
активное вещество: фексофенадина гидрохлорид 180,0 мг;
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 36,0 мг, крахмал прежелатинизированный 180,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 199,5 мг, магния стеарат 4,5 мг;
состав оболочки: гипромеллоза Е-15 4,26 мг, гипромеллоза Е-5 2,835 мг, повидон 0,765 мг, титана диоксид (Е 171) 3,038 мг, кремния диоксид коллоидный 1,095 мг, макрогол 400 5,91 мг, краситель железа оксид (розовая смесь*) 0,038 мг, краситель железа оксид (желтая смесь**) 0,060 мг.
* - розовая смесь красителя железа оксида представляет собой смесь железа оксида красного (Е 172) и титана диоксида (Е 171).
** - желтая смесь красителя железа оксида представляет собой смесь железа оксида желтого (Е 172) и титана диоксида (Е 171).

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ГРУППЫ
противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор

ФАРМАКОДИНАМИКА
Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к H1-рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа1-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы.
В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приёме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 мг до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 часов действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%.
У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг aексофенадина 2 раза в сутки в течение 2-х недель продолжительность интервала QTc (QT скорригированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо.
Также не наблюдалось изменений QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и 240 мг в сутки в течение 1 года по сравнению с продолжительностью QTc при приеме плацебо.
Даже при плазменной концентрации в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека фексофенадин не оказывал влияния на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

ФАРМАКОКИНЕТИКА
Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, время достижения максимальной концентрации (Тmах.) составляет приблизительно 1-3 часа. Среднее значение максимальной концентрации (Cmax) при приеме 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, а при приеме 180 мг в сутки - приблизительно 494 нг/мл.
Фексофенадин на 60-70% связывается с белками плазмы.
Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных.
При курсовом приеме препарата кривая выведения фексофенадина из плазмы снижается биэкспотенциально, а конечный период полувыведения составляет 11-15 часов.
Фармакокинетика при однократном и курсовом приеме фексофенадина (до 120 мг дважды в день внутрь) носит линейный характер. Доза 240 мг два раза в сутки дает незначительно большее, чем пропорциональное (на 8.8%) увеличение площади под кривой "концентрация время", что указывает на то, что фармакокинетика фексофенадина является практически линейной в диапазоне доз от 40 до 240 мг в сутки.
Согласно имеющимся на настоящий момент данным большая часть принятой дозы в неизменном виде выводится с желчью, а до 10% препарата - с мочой.


ПОКАЗАНИЯ
— сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки, 120 мг;
— хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки, 180 мг.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
- Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
- беременность;
- период лактации;
- детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью:
- У больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов);
- у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию, смотри раздел "Побочное действие").
Беременность и лактация:
Беременность
Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие.
Фексофенадин не должен использоваться при беременности.
Лактация
Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в день перед едой.
Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.
Пациенты группы риска
Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (?1% - ?10%) наблюдавшимися нежелательными эффектами были головная боль (7,3%), сонливость (2,3%), головокружение (1,5%) и тошнота 1,5%. При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо.
В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.
В редких случаях (?0,01% - ?0,1%) наблюдались экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Симптомы
При передозировке наблюдались головокружение, сонливость и сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.
Лечение
В случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации. Исследования на животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина вероятно связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет желудочно-кишечного тракта.
Взаимодействия между фексофенадином и омепразолом не наблюдается.
Не взаимодействует с лекарственными средствами, метаболизирующимися в печени.
Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 минут до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате, по-видимому, связывания в желудочно-кишечном тракте.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял как минимум 2 часа.
Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией). Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И РАБОТАТЬ С МЕХАНИЗМАМИ
При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией).        Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
При температуре не выше 25 °С.





     Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ
3 года
Аналоги
Аллегра таблетки 120мг №10
Производитель: ООО Опелла Хелскеа (Франция)
Цена: 793 руб В корзину
Фексадин таблетки п/о 180мг №10
Производитель: Сан Фармасьютикалз Индастриз (Индия)
Цена: 686 руб В корзину
Фексадин таблетки п/о 120мг №10
Производитель: Сан Фармасьютикалз Индастриз (Индия)
Цена: 507 руб В корзину
Действующее вещество: Фексофенадин
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: При аллергии
Бренд: Аллегра
Производитель: Санофи (Франция)
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 180мг
Фасовка: 10шт

Наличие в аптеках

Загрузка...
Цена 713 руб В корзину

Просмотренные товары

Наверх