Брал таблетки №100

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Брал таблетки №100

Цена: 521 руб
Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Обезболивающие и противовоспалительные средства
Бренд: Брал
Производитель: Уточняйте производителя при получении товара Микро Лабс Лимитед (Индия)
Оплата и способы получения
Оплата наличными или картой при получении
Самовывоз сегодня
в наличии 1 аптеке

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках.
Сведения о производителе и стране производства товара уточняйте при покупке.

Характеристики

Бледно-желтого цвета круглые, плоские таблетки со скошенными краями, риской на одной стороне и гравировкой «MICRO» — на другой стороне.

Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 500мг+5мг+0,1мг
Фасовка: 100шт
Инструкция
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Круглые, плоскоцилиндрические таблетки со скошенными краями, бледно-желтого цвета, с риской на одной стороне и гравировкой "MICRO" на другой стороне.

СОСТАВ
Каждая таблетка содержит:
Активные вещества:
метамизола натрия - 500 мг
питофенона гидрохлорида - 5 мг
фенпивериния бромида - 0,1 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный (безводный), повидон, метилгидроксибензоат, тальк очищенный, магния стеарат.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ГРУППЫ
анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство+спазмолитическое средство)

ФАРМАКОДИНАМИКА
Метамизол натрия (анальгин) обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.
Питофенона гидрохлорид, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.


ПОКАЗАНИЯ
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов - почечная и желчная колики, спазмы кишечника, альгодисменорея и другие спастические состояния внутренних органов, а также головная и мингренозная боль. Может быть использован для кратковременного симптоматического лечения при артралгии, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность к производным пиразолона (бутадион) и к другим компонентам препарата; гранулоцитопения, выраженные нарушения функции печени или почек; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия, острая "перемежающаяся" порфирия; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы; кишечная непроходимость и мегаколон; заболевания системы крови; коллаптоидные состояния; беременность (первый триместр и последние 6 недель); период лактации; детский возраст (до 5 лет); повышенная индивидуальная чувствительность к нестероидным противовоспалительным средствам или ненаркотическим анальгетикам.
С осторожностью:
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, при склонности к гипотонии, бронхоспазму.
Детям и подросткам (до 18 лет) препарат следует применять только по назначению врача.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Противопоказано.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Взрослые и дети старше 15 лет принимают внутрь (лучше после еды) обычно по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Продолжительность приема - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительность лечения возможно только под наблюдением врача.
Дозировки для детей. Детям препарат давать только по назначению врача. Дозировка для детей 5-7 лет - по половине таблетки, 8-12 лет - по три четверти таблетки, 13-15 лет - по одной таблетке 2-3 раза в день.
Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок).
В единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль. Возможны - головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, цианоз.
При длительном приеме - случаи нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз). При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.
В очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), снижение потоотделения, парез аккомодации, задержка мочи.
Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.
Обо всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Симптомы: рвота, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, тошнота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Одновременное применение Брала® с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению эффектов.
Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.
Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия.
Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие препарата.
При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.
При необходимости одновременного применения указанных и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь.
Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.
При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:
Не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
от 2℃ до 25℃
Аналоги
Спазмалгон ампулы 2мл №10
Производитель: Sopharma (Болгария)
Цена: 500 руб В корзину
Спазмалгон таблетки №50
Производитель: Балканфарма (Болгария)
Цена: 568 руб В корзину
Спазмалгон таблетки №10
Производитель: Балканфарма - Дупница/Разград АД (Болгария)
Цена: 274 руб В корзину
Акция
Спазмалгон таблетки №20
Производитель: Балканфарма (Болгария)
Цена: 290 руб 246.50 руб с картой ВМЕСТЕ В корзину
Максиган таблетки №20
Производитель: Юникем Лабораториз (Индия)
Цена: 235 руб В корзину
Спазган ампулы 5мл №5
Производитель: Вокхардт Лтд (Индия)
Цена: 171 руб В корзину
Спазган таблетки №20
Производитель: Вокхардт Лтд (Индия)
Цена: 194 руб В корзину
Брал таблетки №20
Производитель: Микро Лабс Лимитед (Индия)
Цена: 141 руб В корзину
Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Обезболивающие и противовоспалительные средства
Бренд: Брал
Производитель: Микро Лабс Лимитед (Индия)
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 500мг+5мг+0,1мг
Фасовка: 100шт

Наличие в аптеках

Загрузка...
Цена 521 руб В корзину

Просмотренные товары

Наверх