Алка-Зельтцер таблетки шипучие №10

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

Алка-Зельтцер таблетки шипучие №10

Цена: 654 руб
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота, Лимонная кислота, Натрия гидрокарбонат
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Устранение симптомов похмелья
Производитель: Уточняйте производителя при получении товара Байер Биттерфельд ГмбХ (Германия)
Оплата и способы получения
Оплата наличными или картой при получении
Самовывоз сегодня
в наличии 134 аптеках

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках.
Сведения о производителе и стране производства товара уточняйте при покупке.

Характеристики

Круглые, плоские таблетки белого цвета, на одной стороне  гравировка «ALKA SELTZER», в выступающем по периметру выпуклом круге; на другой — фаска.

Форма выпуска: таблетки шипучие
Дозировка: 324мг+965мг+1625мг
Фасовка: 10шт
Инструкция
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Таблетки шипучие

СОСТАВ
Ацетилсалициловая кислота 324 мг., натрия гидрокарбонат 1625 мг., лимонная кислота 965 мг
Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, ароматизатор лаймовый.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ГРУППЫ
анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+антацидное средство)

ФАРМАКОДИНАМИКА
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. АСК подавляет ЦОГ1 и ЦОГ2, нарушая синтез Pg, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгетическим действием, тормозит агрегацию тромбоцитов. Натрия гидрокарбонат нейтрализует свободную HCl в желудке, что уменьшает риск возникновения ульцерогенного действия АСК. Лимонная кислота способствует более быстрому всасыванию препарата.



ПОКАЗАНИЯ
Симптоматическое лечение болевого синдрома:
— головной боли (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя);
— зубной боли;
— боли в горле;
— боли в спине и мышцах;
— боли в суставах;
— боли при менструации.
Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;
— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
— геморрагический диатез;
— сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
— астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС;
— беременность (I и III триместр);
— период грудного вскармливания.
Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет.
Внутрь, взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 таблетки до 6 раз/ При сильных болях и высокой температуре - по 2-3 таблетки; максимальная суточная доза не должна превышать 9 таблетки
Способ применения: растворить таблетку/таблетки в стакане (200 мл) воды.
Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.
Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ, в единичных случаях - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).
Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).
Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.
Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических ЛС. НПВП, метотрексат увеличивают риск развития побочных эффектов. Снижает эффективность спиронолактона, фуросемида и гипотензивныхЛС, а также противоподагрических ЛС, способствующих выведению мочевой кислоты.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью, либо с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). АСК обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.



УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
от 2℃ до 25℃

СРОК ГОДНОСТИ
3 года
Аналоги
Ничего не найдено
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота, Лимонная кислота, Натрия гидрокарбонат
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Устранение симптомов похмелья
Бренд: Алка-Зельтцер
Производитель: Байер Биттерфельд ГмбХ (Германия)
Форма выпуска: таблетки шипучие
Дозировка: 324мг+965мг+1625мг
Фасовка: 10шт

Наличие в аптеках

Загрузка...

C этим товаром искали

Цена 654 руб В корзину

Просмотренные товары

Наверх