Риномарис спрей наз 0,1% 15мл

157 руб.
В корзину
Действующее вещество: Ксилометазолин
Порядок отпуска: Без рецепта
Категория: Капли в нос, ср-ва от насморка
Страна производства: Хорватия
Форма выпуска: Спрей
В наличии

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках

Характеристики

Риномарис – это инновационное средство для устранения заложенности носа, которое относится к т.н. «новому поколению» препаратов от насморка. Специально разработанная формула Риномарис соединила в себе сосудосуживающие эффекты ксилометазолина и целебную силу натуральной морской воды.


Производитель: Ядран
Объем: 15 мл
Страна: Хорватия
Инструкция

Риномарис®

Ядран Галенский Лабораторий (Хорватия)

спрей назальный дозированный 0.05%

спрей назальный дозированный 0.1%

Латинское название

Rhinomaris

Действующее вещество

АТХ

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Спрей назальный 1 мл
активное вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 0,5/1 мг
вспомогательные вещества: вода Адриатического моря — 251/245,98 мг; калия дигидрофосфат — 0,502/0,502 мг; вода очищенная — до 1 мл  

Описание лекарственной формы

Бесцветный прозрачный раствор без запаха.

Фармакологическое действие

антиконгестивное

Фармакодинамика

Риномарис® — препарат для интраназального применения.

Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя т.о. отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 ч. Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис®, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции, такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморк);

аллергический ринит (поллиноз);

синусит;

евстахиит;

средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

тиреотоксикоз;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора) и до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью: сахарный диабет; стенокардия (ишемическая болезнь сердца).

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышение рекомендуемых доз.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Спрей назальный, 0,05%. Дети от 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки; старше 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.

Спрей назальный, 0,1%. Дети старше 6 лет и взрослые — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.

Препарат не следует применять чаще 4 раз в день, продолжительность курса — 5–7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.

Ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах — депрессия.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Риномарис® не следует применять в течение длительного времени, например при хронических ринитах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.

Форма выпуска

Спрей назальный, 0,05% и 0,1%. По 10 или 15 мл в пластиковом флаконе, снабженном распылительным устройством и защитной крышкой из пропилена. По 1 фл. помещают в картонную пачку.

Производитель

ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о., Свилно 20, 51000 Риека, Хорватия.

Держатель регистрационного удостоверения: ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о., Хорватия.

Претензии к качеству препарата следует направлять в адрес представительства ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о. в России. 119330, Москва, Ломоносовский пр-т, 38, оф. 33.

Тел./факс: (495) 970-18-82.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Риномарис®

3 года. 6 мес после вскрытия упаковки.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Риномарис®

При температуре не выше 25 °C

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.


Аналоги
Отривин спрей наз 0,1% 10мл
Отпуск: Без рецепта
Отривин спрей наз 0,05% 10мл Ж
Отпуск: Без рецепта
152.50 руб. В корзину
Риностоп спрей наз 0,1% 15мл
Отпуск: Без рецепта
88.50 руб. В корзину
Риностоп капли наз 0,1% 10 мл
Отпуск: Без рецепта
29.50 руб. В корзину
Риномарис спрей наз 0,05% 15мл
Отпуск: Без рецепта
163.50 руб. В корзину
Снуп спрей наз 0,05% 15мл Ж
Отпуск: Без рецепта
141.40 руб. В корзину
Снуп спрей наз 0,1% 15мл Ж
Отпуск: Без рецепта

Наличие в аптеках

Загрузка...

Просмотренные товары

Риностоп спрей наз 0,1% 15мл
Отпуск: Без рецепта
88.50 руб. В корзину

Наверх ;